Полезное

Смоляне могут оплатить долги с помощью соцсетей

8 апреля 2018 года в 13:28

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области, сегодня для оплаты долгов служба судебных приставов предоставляет массу возможностей.

Например, чтобы гражданам было проще исполнять свои долговые обязательства, внедрены мобильные приложения в популярных социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Для проверки своей «долговой истории» нужно заполнить графы: фамилия, имя, дата рождения, регион, после чего соответствующее приложение подключится к банку данных исполнительных производств ФССП России и проинформирует о наличии или отсутствии задолженности.

Установить и воспользоваться приложением на сайте «Вконтакте» и «Одноклассники» очень просто: зайти в раздел «Приложения» и найти в поиске «Банк данных исполнительных производств». Выбранное приложение с призывом: «Проверь, являешься ли ты должником» можно установить себе на страницу. Там же можно подписаться на получение информации о долгах. Это позволит не попасть под такие принудительные меры, как временное ограничение в праве выезда из страны, арест счетов и имущества и другие.

Лилия ПОТАПОВА

Полицейские разъясняют смолянам, как не остаться без велосипеда
Жители Монастырщинского района встречали передвижной пункт по оказанию госуслуг