Смоляне могут бесплатно получить выписку из ЕГРН в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика

Фото: © ru.freepik.com

Полезное

Смоляне могут бесплатно получить выписку из ЕГРН в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика

27 февраля 2024 года в 17:15

Для экономии времени и сокращения бумажного документооборота Управление Федеральной налоговой службы России по Смоленской области рекомендует жителям региона направлять запросы на предоставление выписки из ЕГРН в электронной форме.

Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков формируется в формате PDF и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью ведомства. Такой документ равнозначен полученному на бумажном носителе с собственноручной подписью должностного лица и печатью налогового органа.

Для получения выписки с использованием электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС России необходимо перейти в раздел «Запрос документов», выбрать соответствующую услугу и отправить сообщение, указав формат представления: pdf или exl.

«Обращаем внимание, что запрос подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Выписка будет предоставлена налоговым органом без взимания платы и не позднее пяти рабочих дней», – подчеркивает начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Вероника Яночкина.

Запрос в электронном виде можно также направить через Единый портал госуслуг.

В Управлении МВД России по Смоленской области работает горячая телефонная линия по выборам
Соцфонд разъяснил порядок назначения и выплат ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет для работающих родителей