Налоговый инспектор консультирует смолян прямо в МФЦ
Полезное

Налоговый инспектор консультирует смолян прямо в МФЦ

19 июля 2022 года в 12:01

Каждую среду сотрудники налоговой службы проводят консультации в МФЦ на улице Индустриальной в Смоленске.

Всем желающим они рассказывают о возможностях представления деклараций в электронном виде, а также о заполнении и передаче документов через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Федеральная налоговая служба России уделяет большое внимание расширению полезного функционала интернет-ресурсов на сайте www.nalog.gov.ru и внедрению бесконтактной формы взаимодействия. Ставка делается на развитие современных электронных способов получения услуг гражданином или организацией.

«Мы также активно разъясняем нововведение, касающееся получения плательщиком информации об исполнении налоговых обязательств по СМС или электронной почте, – рассказывает старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по городу Смоленску Марина Никитенкова. – Тематические листовки и памятки о порядке предоставления информированного согласия, о том, как заходить в личный кабинет и отправлять различные виды запросов, помогут разобраться в нюансах. Уверена, такие консультации очень важны для граждан, которые приходят в МФЦ на прием, и сразу могут решить вопросы, связанные с налогообложением».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

19 июля с 9:00 в центре Смоленска отключат холодную воду
20 июля в Заднепровском районе Смоленска отключат холодную воду