УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Фольклор – это не только притопнули и прихлопнули
Уникальная Смоленщина

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Фольклор – это не только притопнули и прихлопнули

18 мая 2022 года в 10:14

Новый выпуск подкаста «Уникальная Смоленщина», подготовленный коллективом «Объединённой редакции», – интервью, в котором рассказывается о важном направлении работы по сохранению фольклора, являющегося огромной частью богатейшего культурного наследия нашей области.

О фольклорных экспедициях, работающих в Смоленской области с 60-х годов прошлого века, авторам проекта рассказала известная собирательница и хранительница русской песни, заслуженный работник культуры России Светлана Викторовна Пьянкова.

Стоявшая у истоков этой деятельности в регионе, она поделилась с аудиторией «Уникальной Смоленщины» воспоминаниями о том, как студентов-фольклористов встречали в смоленских деревнях, как записывались песни и о чём пели наши предки.

Слушатели нового выпуска подкаста также узнают об отношении Светланы Пьянковой к современным песням и их месту в жизни будущих поколений, о последователях фольклористов и необходимости сохранения русских народных песен.

Подробнее узнать обо всём этом можно, отсканировав приложенный к публикации QR-код и перейдя по ссылке, зашифрованной в нём:

Также, вы можете прослушать подкаст напрямую из вашего браузера:

Материал подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Фото: из личного архива С.В. ПЬЯНКОВОЙ

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Дом простого человека
УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: «Там вывел колкий Шаховской своих комедий шумный рой...»