Молодые предприниматели представили Смоленщину в Молодёжный день на ПМЭФ

Фото: © центр «Мой бизнес»

Молодёжная страница

Молодые предприниматели представили Смоленщину в Молодёжный день на ПМЭФ

7 июня 2026 года в 12:01

6 июня на Петербургском международном экономическом форуме прошёл Молодёжный день. Смоленщину представили молодые предприниматели, которые развивают свои проекты при поддержке центра «Мой бизнес».

Смоленская делегация приняла активное участие в деловой программе форума: тематических сессиях, дискуссиях, обмене опытом с коллегами из других регионов.

В составе смоленской делегации молодых предпринимателей:

Николай Поляков занимается автоматизацией помещений с помощью искусственного интеллекта;

Дарья Евменькова развивает бренд профессиональной спортивной одежды;

Артем Давыдов является генеральным директором промышленной компании.

Каждый из этих предпринимателей прошёл путь от идеи до собственного дела. Они используют государственную поддержку и побеждают в грантовых конкурсах.

«Петербургский международный экономический форум стал для нашей делегации площадкой для роста. Уверен, что новые контакты и соглашения помогут развитию Смоленской области. Горжусь нашей молодёжью и их достижениями», – заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Смоленская молодёжь осваивает мир нейросетей благодаря Обществу «Знание»