Руднянские школьники вступили в ряды районной пионерской организации имени Михаила Егорова

Фото: © рудня.рф

Молодёжная страница

Руднянские школьники вступили в ряды районной пионерской организации имени Михаила Егорова

21 мая 2023 года в 19:01

В городе Рудня Смоленской области, в Парке Героев, состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему школьников в пионерскую организацию имени Михаила Алексеевича Егорова.

В мероприятии участвовали глава Руднянского района Юрий Ивашкин, председатель Руднянского районного Представительного Собрания Людмила Дивакова, депутат Смоленской областной Думы Евгений Максименко, председатель районного Совета ветеранов – участников боевых действий Олег Золотов, депутаты, руководители образовательных учреждений, школьники и молодежь, гости и приглашенные.

Фото: © рудня.рф

Со словами поздравлений к будущим пионерам выступил глава Руднянского района Юрий Ивашкин: «Дорогие ребята! Фронтовое поколение доверило нам память о своем великом подвиге и великой жертве, ценой которой завоевана Победа. Наша с вами задача хранить эту память и передавать из поколения в поколение уважительное отношение к нашей священной истории.

Уверен: каждый из вас, вступив сегодня в ряды районной пионерской организации, станет примером для своих товарищей в учебе и общественной жизни. Поздравляю вас с этим знаменательным в вашей жизни событием! Желаю вам успехов в учебе, интересной насыщенной жизни, новых побед и достижений!».

Далее из уст руднянских школьников четко звучали слова торжественного обещания и законы пионеров. Гости мероприятия повязали школьникам красные пионерские галстуки.

Ряды районной пионерской организации пополнили еще 119 ребят.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова и стене Героев.

Юрий Семченков

Цветы жизни: В Гагарине пройдёт молодежный форум «Поехали!»
Смоленский гимназист Денис Горанов стал победителем первого сезона «Школьной Лиги Лекторов»