Цветы жизни: В Гагарине пройдёт молодежный форум «Поехали!»

Фото: © предоставлено организаторами форума

Молодёжная страница

Цветы жизни: В Гагарине пройдёт молодежный форум «Поехали!»

18 мая 2023 года в 10:15

VII Гагаринский молодёжный форум «Поехали!» территория «Я выбираю жизнь» готовится к старту.

На родине первого космонавта для гагаринцев от 11 до 18 лет с 18 по 20 мая будут работать разнообразные площадки с заделом на будущее, посетив которые юное поколение, возможно, получит ответы на терзающие их вопросы или откроет новую страницу жизни, в которой можно быть таким же ярким, умным и здоровым.

Как сообщают учредители и организаторы, в рамках форума будет подписано соглашение об открытие клуба психологической помощи детям и подросткам «Ты не один».

Отметим, что фонд и форум были созданы и организованы при поддержке спонсоров ещё в 2012 году учредителями – главой Гагарина, учредителем благотворительного фонда помощи детям и подросткам Натальей Ченцовой и директором благотворительного фонда Помощи детям и подросткам, главным организатором и учредителем Гагаринского молодёжного форума «Поехали!» Ириной Кузнецовой.

Фото: © из архива Н. Ченцовой

– Каждый год мы стараемся вводить новые традиции форума. В этом году наш форум приобрёл главное - мы заключаем соглашение о создании психологического клуба по оказанию помощи подросткам и их родителям. Мы приводим свою многогранную работу в систему, которая позволит быть рядом с детьми, которым нужна помощь. Чужих детей не бывает, и для нас это не пустые слова! – рассказывает Наталья Ченцова про форум «Поехали!».

Кроме того, в этом году в рамках форма пройдёт конкурс на самую активную школу. Всего 6 призовых мест: за 1 место – 70 тысяч рублей, 2 место – 50 тысяч рублей, 3 место – 30 тысяч рублей. На «стене» группы «Гагаринский молодёжный форум «Поехали!» (https://vk.com/ya_vybirayu_zhizn) перечислены основные критерии, по которым можно набрать баллы.

Фото: © предоставлено организаторами форума

Программа мероприятий Гагаринского молодёжного форума «Поехали!»:

Открытие – 18 мая в 17:00.

18 и 19 мая практикующие психологи и врачи высшей квалификационной категории из Москвы и Смоленска проведут с подростками индивидуальные беседы и лекции – тайну никто и никогда не откроет (здоровье важнее!!!). Более того, для обсуждения важных тем приглашены социальные педагоги и психологи школ города и района на обучающий семинар – ЦДТ «Звёздный».

В 15:00 в зале дискотеки МКДЦ «Комсомолец» – спектакль на ощупь «Дорогой дневник».

Фото: © предоставлено организаторами форума

Фото: © предоставлено организаторами форума

Встречаемся 19 мая – на «Гагаринской зарнице» (парк имени Фёдора Солнцева), стрит-воркауте (новенький стадион у школы №3 имени Ленинского комсомола) и «Погружении в профессию» («Комсомолец»).

20 мая – судьба и Родина едины и, конечно же, творчество без границ, которое никак не должно влиять на среду вокруг нас!!! Вас ждут: патриотический спектакль «Дорога Памяти» от юных артистов Баскаковской школы, благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья, экофестиваль «Заботливые люди» и многое другое.

Вечером в 17:00 – официальное закрытие, выступление группы «NLO», традиционная лотерея для детей.

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»
Руднянские школьники вступили в ряды районной пионерской организации имени Михаила Егорова