«Движение Первых» начинает работу на родине Юрия Гагарина в Смоленской области

Фото: © РДДМ «Движение Первых»

Молодёжная страница

«Движение Первых» начинает работу на родине Юрия Гагарина в Смоленской области

17 января 2023 года в 18:40

В городе Гагарин Смоленской области состоялась презентация общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» для школьников, студентов и педагогов Гагаринского района.

Гагарин посетили председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области Павел Петров и представитель регионального отделения Карина Мосесян. Они встретились с заместителем главы Гагаринского района по социальным вопросам – начальником отдела дошкольного, основного и дополнительного образования Андреем Смирновым. На встрече рассмотрели вопросы структуры и развития «Движения Первых» в Гагаринском районе и наметили план мероприятий.

Затем представители смоленского регионального отделения «Движения Первых» встретились с заместителями директоров по воспитательной работе школ Гагаринского района и осветили основные вопросы по созданию первичных и местных отделений.

Знаковым событием стала встреча со школьниками в Центре детского творчества «Звездный» в Гагарине, прошедшая в формате вопрос-ответ. В зале собралось более 180 ребят из всех образовательных учреждений Гагаринского района. Школьники интересовались перспективами, которые дает Движение своим участникам, и выразили желание присоединиться к проектам организации.

В ближайшее время во всех районах Смоленской области откроют первичные отделения «Движения Первых». Заявления на открытие первичных отделений уже подали 56 образовательных организаций региона, из них 6 – в Гагаринском районе.

«Главная задача движения – быть доступным каждому и предоставить всем равные возможности вне зависимости от того, где проживает ребенок: в городе или в маленьком населенном пункте. В «Движении Первых» каждый может открыть для себя то, что ему ближе, и развиваться в этом направлении», – отметил Павел Петров.

Юрий Семченков

Губернатор Смоленской области встретился с победителями конкурсов молодежных проектов
На Смоленщине подвели итоги Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»