Смоленская студентка Анна Кудрявцева пробилась в финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»
Молодёжная страница

Смоленская студентка Анна Кудрявцева пробилась в финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

25 апреля 2022 года в 20:39

Студентка Смоленского педагогического колледжа Анна Кудрявцева представит регион в финале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Полуфиналы конкурса прошли в Московском городском педагогическом университете. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи и направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей.

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали почти 27 тысяч человек из 84 регионов России.

В полуфинале участвовали 85 студентов из регионов Центрального федерального округа. Соревнования включали три блока разного формата, которые выявляли профессиональные, личностные и лидерские качества у студентов.

Студентка Смоленского педагогического колледжа Анна Кудрявцева успешно прошла полуфинальные испытания и представит Смоленскую область в финале конкурса.

«Главная ценность данного конкурса, на мой взгляд, состоит в обмене опытом и знаниями среди людей, связанных с образованием. Этот проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» не только серьезным образом прокачивает твои профессиональные навыки, но и дает возможность проработать то, чего не хватает. Можно в совершенстве владеть теорией, но без практики невозможно реализовать ни одной задачи. Поэтому, участие в конкурсе стало большой ценностью не только для меня, но и для большинства ребят, которые были со мной все это время», – отметила Анна Кудрявцева.

Призеры конкурса примут участие в образовательных программах и стажировках во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан»,а также получат подарки от партнеров соревнований.

Кроме того, по итогам конкурса сформируют сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов, члены которого получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Смоленские активисты обсудили поправки в закон о молодежной политике
Школьники приобщились к традициям смоленской кухни