Более 360 маломобильных граждан из Смоленска и области воспользовались ЖД транспортом с начала года
Транспорт

Более 360 маломобильных граждан из Смоленска и области воспользовались ЖД транспортом с начала года

24 июля 2020 года в 09:28

Железнодорожный транспорт в Смоленской области становится доступнее для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Так, более 360 маломобильных граждан из Смоленска и области воспользовались железнодорожным транспортом в первом полугодии 2020 года. Этому способствует создание безбарьерной среды на вокзалах и комфортных условий проезда.

Как отметили в пресс-службе Смоленского региона МЖД, вокзал Смоленск входит в структуру Центра содействия мобильности ОАО «РЖД», на которых предоставляются услуги по сопровождению и оказанию помощи маломобильным пассажирам. Кроме того, в здании вокзала имеется лифт, с помощью которого можно подняться с платформ для выхода на Витебское шоссе. В составе скоростных поездов «Ласточка», курсирующих между Смоленском и Москвой, включены вагоны, оснащенные всем необходимым для комфортной поездки маломобильных пассажиров: подъемными механизмами для посадки и высадки на низких платформах, местами с креплениями и кнопками вызова проводника, а также специальными туалетными модулями.

Фото: rzd.ru

В Смоленске закроют движение троллейбусов по улице Рыленкова
Алексей Островский обозначил ключевые моменты в дорожной отрасли Смоленщины