Транспорт

В Смоленской области летом изменится расписание электричек

18 июня 2019 года в 17:18

В рамках летней ремонтно-путевой кампании на ряде направлений Московской железной дороги продолжаются работы по обслуживанию инфраструктуры, направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Ремонты коснутся и нашего региона.

Так, на Белорусском направлении в Смоленском регионе ремонтные работы будут проводиться на перегоне Вязьма – Семлево: с 20 по 24 июня (круглосуточно), 26 – 28 июня, 1, 2 июля (с 07:00 до 17:00) на участке Вязьма – блок-пост 254 км.

В пресс-службе МЖД сообщили, что при разработке технологических «окон» железнодорожники приняли все необходимые меры, чтобы изменения в расписании пригородных поездов были минимально возможными.

На период работ движение поездов будет осуществляться по соседним путям. На данных направлениях в период ремонтных работ у нескольких электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Некоторые пригородные поезда выполнят укороченные рейсы.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

Фото: МЖД

В пригородных автобусах Смоленска поднимутся цены на проезд
В приоритете – скорейшее завершение ремонта дороги