Транспорт

С 29 октября изменится расписание некоторых электричек, курсирующих в Смоленской области

28 октября 2017 года в 00:13

С 29 октября частично скорректируют график движения некоторых пригородных поездов Белорусского направления, курсирующих в Москве, Московской и Смоленской областях. Это связано с изменениями в расписании международных поездов, которые внесены из-за перехода стран Европы на зимнее время, - сообщают в пресс-службе МЖД.

При внесении корректировок железнодорожники учли важность сохранения привычного для пассажиров расписания, детально проработали вопрос, поэтому внесли точечные и незначительные изменения, чтобы доставить как можно меньше неудобств. Так, из расписания будут выведены поезда №6317 и №6345, оправляющиеся в Можайск из Москвы в 5:44 и 12:19 соответственно. В сторону столицы не будут курсировать электрички №6344 отправлением из Можайска в 16:28 и №6328 – в 8:50 со ст. Бородино.

Для обеспечения транспортной мобильности населения на участке Бородино – Москва с 30 октября назначается дополнительный поезд №6224, который будет отправляться в рейс в 8:03.

Также у нескольких поездов, которые в основном курсируют не в часы "пик", изменится время отправления и прибытия (в среднем от 1 до 10 минут), а также количество остановок на маршруте.

Ознакомиться с изменениями в графике движения можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО "РЖД" (http://pass.rzd.ru).

В Смоленске в Ситниках открылся пункт по продаже проездных билетов
В Смоленске с 30 октября отменят четыре сезонных маршрута