В Смоленске стартовал турнир по баскетболу на колясках
Спорт

В Смоленске стартовал турнир по баскетболу на колясках

16 октября 2021 года в 12:45

Кубок Смоленской области по баскетболу на колясках стартовал 16 октября на базе Дворца спорта «Юбилейный». Стоит отметить, что мероприятие проводится впервые и организовано при поддержке Главного управления спорта Смоленской области.

В спортивных состязаниях, которые будут проходить в областном центре в течение двух дней, принимают участие команды из Минска и Орла, а также из Смоленска.

«У нас в городе с весны этого года сформировался коллектив, который хочет играть в баскетбол, с энтузиазмом занимается. И они хотят не просто тренироваться, а состязаться с другими командами», – подчеркнул тренер Центра адаптивной физической культуры и спорта города Смоленска Евгений Федосеенков.

«Такие мероприятия, безусловно, нужны и очень важны. Видя горящие глаза этих спортсменов, понимаешь, действительно, всю значимость того, что происходит, – сказал руководитель Центра развития спорта Смоленской области Антон Бойко. – Общаясь с ребятами, заряжаешься их энергетикой и осознаешь, что это люди неограниченных возможностей».

Немаловажно, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой соревнования проходят без зрителей с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Прямая трансляция доступна по ссылке.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

В Смоленске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Сергея Железнова
В Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» прошел турнир по каратэ