В Смоленске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Сергея Железнова
Спорт

В Смоленске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Сергея Железнова

30 сентября 2021 года в 12:36

В Смоленске на стадионе «Крылья Советов» прошел турнир по футболу имени сотрудника органов безопасности, Героя России, капитана Сергея Железнова. Напомним, он погиб в 2002 году при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической спецоперации на Северном Кавказе.

Мероприятие организовано администрацией Заднепровского района при активном участии регионального УФСБ России и региональной общественной организации ветеранов органов безопасности. В спортивном состязании приняли участие 150 учащихся из 14 общеобразовательных организаций Смоленска.

Председатель Смоленской организации ветеранов органов госбезопасности Владимир Паневин отметил, что одним из основных направлений деятельности органов безопасности всегда являлась патриотическая работа с молодым поколением. По его словам, невозможно воспитать интересную и многогранную личность в отрыве от истории нашей страны и ее героических сынов, один из которых, безусловно, Сергей Александрович Железнов.

«Наш сегодняшний турнир неслучайно носит имя этого самоотверженного человека, поскольку его жизнь до последней минуты являла собой пример честной и мужественной борьбы. Именно таких соревнований хочется сегодня пожелать и спортсменам, и судьям», – подчеркнул Владимир Паневин.

Подводя итоги мероприятия, победителем признана команда средней школы №40. Все участники соревнований отмечены памятными призами и дипломами, пояснили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Алена Шашкина

В Смоленске соревновались борцы вольного стиля
В Смоленске стартовал турнир по баскетболу на колясках