«Смоленск» завершает сборы матчем с «Витебском»
Спорт

26 марта 2021 года в 18:05

Завершаются тренировочные сборы ФК «Смоленск». Уже 1 апреля команда проведет первый официальный матч в рамках возобновляющегося первенства Профессиональной футбольной лиги против «Динамо-2» (Москва).

Однако, перед официальными стартами, в планах у тренерского штаба провести еще одну контрольную игру. Сейчас проводятся международные встречи национальных сборных, в связи, с чем в чемпионатах перерыв. Тренерские штабы ФК «Смоленск» и ФК «Витебск» воспользовались этим перерывом в Беларуси и запланировали игру, которая состоится 27 марта.

В стартовавшем чемпионате Беларуси уже состоялись 2 тура. В обеих встречах – против гродненского «Немана» и минского «Динамо» команда из Витебска сыграла вничью с одинаковым счетом 0:0.

В ходе подготовки к возобновлению ОЛИМП – первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги в группе 2 подопечные Владимира Силованова дважды проводили контрольные игры против ФК «Витебск». В первой встрече была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Во второй встрече смоляне одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Субботний матч команды проведут в запасном футбольном поле Центрального спортивного комплекса «Витебский». Начало игры в 12:00.