Игроки «Смоленска» приступили к тренировкам
Спорт

Игроки «Смоленска» приступили к тренировкам

23 января 2021 года в 09:45

Футболисты «Смоленска» возобновили тренировочный процесс. Команда прошла полную диспансеризацию и теперь готова к следующему этапу подготовки ко второй части сезона первенства ПФЛ.

Вторым этапом – после прохождения игроками полного медицинского обследования – будет обязательное тестирование функционального состояния. Все футболисты, в том числе и те, кто находится в команде на просмотре, должны будут пройти тесты, включающие в себя несколько упражнений на координацию, ловкость, скорость, силу и другие. Тестирования продлятся до воскресенья. С понедельника команда начнет тренироваться на поле стадиона Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Перед началом первого дня тестирования прошло собрание тренерского штаба с футболистами. Главный тренер «Смоленска» Владимир Силованов обратился к игрокам:

«Наш ждет очень продуктивный сбор. Двухразовые тренировки – утром функционального плана, а вечером технико-тактического. Кроме того, будем проходить тестирование. Оно определит, в каком состоянии сейчас вы находитесь. В конце этих сборов мы проведем еще одно тестирование, которое покажет, есть ли прогресс или же наоборот регресс. Я поздравляю вас с началом сборов. Желаю продуктивной работы».

Все игроки вернулись в хорошем настроении. Для многих футболистов «Смоленска» зимняя пауза ознаменовалась приятными хлопотами: кто-то побывал в теплых краях, кто-то предпочел уютную домашнюю обстановку, посвятив это время отдыха своим семьям, общению с родными и близкими.

По плану тренерского штаба, после продолжительной зимней паузы у игроков будут проходить ежедневные двухразовые тренировки на базе СГАФКСТ. На первом сборе тренерский штаб посмотрит, кто в каком состоянии вернулся из отпуска, а дальше команда будет втягиваться в привычный рабочий график.

Первый тренировочный сбор продлится до 14 февраля. Планируется, что ФК «Смоленск» в ходе сборов проведет три контрольные встречи, первая из которых состоится в следующее воскресенье, 31 января.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

В Смоленске прошло открытое первенство города по гиревому спорту
В Красном Бору появится бесплатная открытая спортплощадка