На Смоленщине пройдет новый баскетбольный турнир
Спорт

На Смоленщине пройдет новый баскетбольный турнир

11 декабря 2020 года в 20:22

В торжественной обстановке президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин и президент школьной лиги «Локобаскет» Андрей Пахутко подписали соглашение о сотрудничестве.

С 2006 года баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» при поддержке компании «Российские железные дороги» проводит турнир среди общеобразовательных школ. Изначально участие в нем принимали школьники из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. За 14 лет соревнование набрали популярность и охватили 35 регионов страны. В новом 2021 году турнир для учеников 7-9 классов впервые пройдет в Смоленской области.

«Наша лига не стоит на месте, развивается, и мы рады, что в скором времени к нам присоединятся юные смоленские баскетболисты, – отметил Андрей Пахутко. – «Локобаскет» – это отличная возможность для каждого школьника зарекомендовать себя, показать свой потенциал и выйти на новый уровень».

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов подчеркнул, что партия будет поддерживать новый турнир и способствовать тому, чтобы как можно больше детей приняло участие в соревнованиях.

«Совместная деятельность повысит популяризацию баскетбола и позволит решить многие вопросы по программе развития детского и юношеского спорта», – сказал Сергей Фомин.

В завершении мероприятия всем участником встречи – партийцам, представителям Федерации баскетбола области и школьной лиги «Локобаскет», заслуженным спортсменам – вручили памятные сувениры с символикой нового баскетбольного проекта, сообщили на сайте регионального отделения партии.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Вязьме построили современный ФОК открытого типа
В Смоленске прошли соревнования по фигурному катанию