Губернатор и глава Вяземского района обсудили модернизацию объектов спортивной инфраструктуры муниципалитета
Спорт

Губернатор и глава Вяземского района обсудили модернизацию объектов спортивной инфраструктуры муниципалитета

10 сентября 2020 года в 20:05

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Вяземского района Инной Демидовой, в ходе которой обсуждались перспективные точки роста муниципального образования, а также были намечены пути решения существующих проблем.

Одной из тем, которая обсуждалась в ходе встречи стала модернизация объектов спортивной инфраструктуры. Сегодня в Вяземском районе активно реализуются мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - ведутся работы по модернизации стадиона «Локомотив», возводится спортивная площадка для сдачи комплекса «ГТО» на стадионе «Салют», завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории средней школы №6.

В дополнение к этому, за последние годы на станции Семлево, в селе Туманово и Вязьма-Брянская были построены три комплексные спортивные площадки с зоной для воркаута. В настоящее время в соответствии с программой «Комплексное развитие сельских территорий» возводятся спортивные объекты в селе Исаково, Андрейково, деревне Новое Село, а в следующем году в селе Вязьма-Брянская запланировано строительство современной хоккейной коробки со зрительскими трибунами.

Фото: admin-smolensk.ru

Третье поражение кряду терпят футболисты «Смоленска»
В Смоленской области состоялся финал соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»