В Голынках с 1 сентября откроется многофункциональная спортивная площадка
Спорт

В Голынках с 1 сентября откроется многофункциональная спортивная площадка

26 августа 2020 года в 10:53

Губернатор Алексей Островский проинспектировал ход работ по строительству многофункциональной спортивной площадки на улице Мира в посёлке Голынки во время рабочей поездки в Руднянский район.

Строительство спортивной площадки осуществляется в Голынковском сельском поселении в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В ходе осмотра объекта глава Голынковского сельского поселения доложила губернатору о том, что площадь данной многофункциональной спортплощадки составляет 400 квадратных метров. В соответствии с проектом здесь уже установлены уличные тренажёры, а также спортивные малые архитектурные формы – брусья, лабиринты, которые рассчитаны на представителей всех возрастов.

«Юрий Иванович, когда площадка должна быть сдана в эксплуатацию в соответствии с установленным графиком?», - обратился Алексей Островский к главе Руднянского района Юрию Ивашкину.

По словам руководителя муниципалитета, объект будет сдан к 1 сентября:

«В настоящее время благодаря тому, что подрядчик добросовестный, большая часть работ уже завершена. К слову, на площадке под разными функциональными зонами используется 3 вида покрытия – мелкий асфальтобетон, резиновое покрытие, а также брусчатка по периметру объекта».

«Хорошо. Совместно с департаментом по строительству и ЖКХ держите этот вопрос на личном контроле, чтобы к 1 сентября все работы были завершены», - резюмировал глава Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

ФК «Смоленск» потерпел первое поражение в первенстве ПФЛ
ФК «Смоленск» начал работу с юными вратарями