В Демидове к 1 сентября отремонтируют спортплощадку в Суворовском проезде
Спорт

В Демидове к 1 сентября отремонтируют спортплощадку в Суворовском проезде

12 августа 2020 года в 19:10

Сегодня, 12 августа, в инстаграм-аккаунте губернатора Алексея Островского состоялся совместный прямой эфир с главой Демидовского района Александром Семёновым.

Среди волнующих жителей муниципалитета вопросов оказалось благоустройство спортивной площадки в Суворовском проезде. Губернатор Смоленской области отметил, что ранее по этой проблеме к нему уже обращались граждане, было дано поручение и выделялись деньги.

Говоря о решении данного вопроса, Александр Семёнов подчеркнул, что на данный момент все необходимые конкурсные процедуры проведены, определён подрядчик, ведутся подготовительные работы:

«Готовится площадка, завозятся материалы, закупаются тренажёры. Строительные работы начнутся уже на этой неделе, завершить их планируется к 1 сентября».

Отдельно глава региона остановился на вопросе ремонта стадиона «Юность» в городе Демидове. Спортивный объект был построен в 80-х годах, и в настоящее время остро нуждается в капитальном ремонте.

По словам руководителя Демидовского района, на стадионе необходимо менять спортивные трибуны, производить полную замну футбольного поля, оборудовать площадки для волейбола и баскетбола, а также менять 400 метров бегового круга.

По предварительной оценке, без составления сметы, для проведения ремонтных работ требуется порядка 40 миллионов рублей. Глава Смоленской области поручил главе муниципалитета проработать данный вопрос.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Футбольная академия ФК «Смоленск» объявляет о наборе детей на новый учебно-тренировочный год
«Смоленск» в домашних стенах побеждает «Звезду»