Смолянин победил во Всероссийском шахматном онлайн-турнире среди транспортных полицейских
Спорт

Смолянин победил во Всероссийском шахматном онлайн-турнире среди транспортных полицейских

23 июля 2020 года в 17:17

23 июля состоялся онлайн-турнир по шахматам, в котором приняли участие представители подразделений транспортной полиции со всей страны.

Организаторы мероприятия (Главное управление на транспорте МВД России и Управление на транспорте МВД России по ЦФО) посвятили интеллектуальное состязание 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Впервые в истории Министерства внутренних дел Российской Федерации и транспортной полиции проходит шахматный турнир такого масштаба на виртуальной площадке с использованием современных технических средств», - отметил начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

В турнире приняли участие 22 сотрудника, представляющие органы внутренних дел на транспорте со всей страны и ГУТ МВД России. Среди них – 2 кандидата в мастера спорта и 5 человек, имеющие шахматные разряды. Борьба была напряженной, игра – зрелищной и интересной. Победителей определила автоматическая компьютерная программа.

Так, в личном зачете победителем и призерами стали:

1 место – старший следователь ЛО МВД России на станции Смоленск майор юстиции Александр Басурин (УТ МВД России по ЦФО);

2 место – оперуполномоченный ОЭБиПК ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево старший лейтенант полиции Дмитрий Пугачев (УТ МВД России по ЦФО);

3 место – старший эксперт ЭКО Сургутского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Игорь Ибрагимов (УТ МВД России по УрФО).

В командном зачете победителем и призерами стали:

1 место – УТ МВД по ЦФО (г. Москва);

2 место – УТ МВД России по УрФО (г. Екатеринбург);

3 место – Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте (г. Иркутск).

После оглашения результатов турнира Олег Калинкин поздравил победителей, поблагодарил участников за проявленный интерес к мероприятию и выразил уверенность, что проведение подобных турниров станет в органах внутренних дел на транспорте доброй традицией.

Турнир прошел в режиме видеоконференцсвязи и транслировался на официальном YouTube-канале УТ МВД России по ЦФО.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

«Смоленск» в первом матче после перерыва сыграл вничью
Стал известен соперник ФК «Смоленск» в Кубке России