Смоленские футболисты уступили команде из Минска в заключительной игре

4 ноября 2019 года в 18:02

Накануне в Минске прошла третья, заключительная игра ФК «Смоленск» в ходе учебно-тренировочного сбора. В матче с минской командой «Энергетик-БГУ» смоленские футболисты уступили победу на последних минутах. Итог – 3:2.

Большую часть игры хозяева имели преимущество во владении мячом. Однако стартовые минуты остались за смоленскими футболистами, которые неоднократно беспокоили своих оппонентов быстрыми атаками. Игроки «Энергетика», не успевая за гостями, были вынуждены нарушать правила. Один из таких фолов в середине тайма произошёл возле штрафной площади минской команды. После подачи Ивана Мацигуры мяч прилетел точно на ногу защитнику хозяев и отскочил в ворота – 0:1

Открыв счёт в матче, смоленские футболисты в течение следующих 15 минут создали ещё несколько хороших подходов к воротам. Одна из таких атак привела к угловому удару. После подачи, хозяева отбились, но первыми на мяче оказались игроки «Смоленска». Со второй попытки Иван Мацигура сделал навесную передачу в штрафную площадь, вратарь среагировал, но мяч угодил в перекладину, а после отскока Илья Давыдов отправил снаряд в ворота, удвоив счет в игре – 0:2.

До конца первого тайма хозяева пытались сократить отставание, но защитники смолян уверенно выполняли свою задачу и на перерыв команды ушли при комфортном для смолян счёте – 0:2.

Во втором игровом отрезке команды произвели ряд замен. «Энергетик-БГУ» усилил своё давление и практические весь второй тайм заставлял смолян обороняться. В середине тайма хозяевам удалось размочить счёт. После дальнего удара вратарь смолян не сумел зафиксировать мяч и игрок минчан, оказавшись первым на добивании, отправил мяч в угол ворот – 1:2.

Сравнять счёт хозяевам удалось в концовке матча. И вновь ударом из-за пределов штрафной площади. Игрок минского клуба застал врасплох голкипера смолян, мяч прошел впритирку со штангой и влетел в ворота – 2:2. Спустя всего пару минут в воротах смоленской команды побывал третий мяч. Попытка провести атаку завершилась неудачной срезкой нашего защитника в собственные ворота – 3:2 и волевая победа команды «Энергетик-БГУ».

Этим матчем завершился очередной сбор смоленской команды. Сейчас футболисты получат короткие выходные и уже 9 ноября возобновят тренировочный процесс. В ходе следующих сборов команда планирует также провести ряд товарищеских матчей, о которых будет проинформировано дополнительно. Следите за новостями на сайте команды fc-smolensk.ru.