Спорт

Смоляне сыграют в Кубке Российского футбольного союза среди юношеских команд

19 сентября 2019 года в 09:32

Сегодня юноши ФК «Смоленск» 2005 года рождения отправляются в Волгоград, где стартует Кубок Российского футбольного союза (РФС) среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (зона СФФ «Центр»). Соревнования пройдут с 20 по 27 сентября.

Уже в пятницу, 20 сентября, в городе Волжском на стадионе Логинова стартуют игры зонального этапа Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ (зона СФФ «Центр»). В соревнованиях примут участие двенадцать команд, в состав которых входят игроки 2005 года рождения. В числе – участников ФК «Смоленск».

В группе «А» вместе со «Смоленском» сыграют: «Ротор» (Волгоград), «Динамо» (Брянск), «Металлург» (Липецк), ФК «Рязань» и «Квант» (Обнинск). В группе «Б» встретятся спортивные школы «Ротора» (Волгоград) и ФК «Калуга», а также «Энергомаш» (Щебекино), «Авангард» (Курск), «Факел» (Воронеж) и команда из Орла.

На групповом этапе турнир пройдет по круговой системе. Каждая команда сыграет со своими оппонентами. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы образуют полуфинальные пары. Победители матчей встречаются между собой в финале, проигравшие – в матче за 3-место. Аналогичным образом проводятся матчи за 5-8 и 9-12 места среди команд, занявших в своих группах 3-4 и 5-6 места. По результатам турнира команды, занявшие 1-е и 2-е место, получат возможность принять участие в Финальном турнире Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ПФЛ юношей 2005 года рождения, который пройдет с 17 по 27 октября в городе Астрахань.

Расписание игр ФК «Смоленск»:

1 тур. 20 сентября (пятница)

10:20 Академия «Ротор» (Волгоград) – ФК «Смоленск»

2 тур. 21 сентября (суббота)

15:00 «Металлург» (Липецк) – ФК «Смоленск»

3 тур. 22 сентября (воскресенье)

16:00 ФК «Смоленск» – ФК «Рязань»

4 тур. 23 сентября (понедельник)

10:00 ФК «Смоленск» – «Квант» (Обнинск)

24 сентября (вторник) – выходной день

5 тур. 25 сентября (среда)

14:00 ФК «Смоленск» – «Динамо» (Брянск)

26 сентября (четверг) состоятся полуфинальные матчи

27 сентября (пятница) пройдут финальные игры Кубка РФС

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

Команда из Великих Лук стала победителем турнира Avtodor Cup
Смоляне примут участие во всероссийском Дне бега «Кросс нации –2019»