Спорт

В Смоленске прошёл турнир по пляжному волейболу

29 июля 2019 года в 11:01

На спортплощадке парка «Соловьиная роща» прошёл открытый турнир по пляжному волейболу. Организовывал и проводил соревнования Молодёжный парламент при Облдуме в рамках нацпроекта «Демография».

Мероприятие собрало любителей пляжного волейбола в возрасте от 12 до 45 лет, представляющих различные предприятия и образовательные учреждения города. Всего в турнире приняли участие 11 команд.

- Цель таких мероприятий – пропаганда здорового образа жизни и привлечение в спорт как можно больше смолян. Всегда испытываешь радость, когда видишь такое большое количество команд, спортивных молодых людей, которые стремятся к активной жизни. Мы всячески поддерживаем подобные акции. Спорт должен стать нормой жизни, а люди – получать удовольствие и положительные эмоции от игры и взаимного общения, – подчеркнул заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

Поболеть за волейболистов в этот жаркий солнечный день пришли целыми семьями, поэтому мероприятие стало не просто соревнованием, но и поводом хорошо провести досуг с родными.

- Я узнал от знакомых, что в Смоленске будет проходить турнир, и решил принять в нём участие. Это всегда интересно, тем более, когда прекрасная погода. Я работаю адвокатом, а волейболом увлекаюсь лет 10, – поделился участник соревнований Юрий Овчинников. – Здорово, что в нашем городе есть такое место со спортивными сооружениями и инфраструктурой. Приятно сюда приходить и проводить свободное время. Надеемся, что подобные состязания будут проводиться регулярно, а мы, конечно, примем в них участие.

Как отметил председатель Молодёжного парламента при Смоленской областной Думе Валерий Плотавский, спортивные мероприятия стали хорошей традицией и напомнил, что ранее молодые парламентарии провели шахматный турнир, а также соревнования по уличному баскетболу и пляжному футболу.

- Сегодня для жителей города Смоленска организовали пляжный волейбол. Мы сами занимаемся спортом и стараемся привлекать молодежь. В дальнейшем также будем продолжать организовывать спортивные мероприятия. В преддверии Дня города планируем организовать гонку «Тропа мужества», которая будет представлять собой лесную полосу препятствий. Все, кто захочет проверить свои силы и выносливость, смогут принять участие, - рассказал он.

Спортсмены, проявив свои лучшие умения и приложив максимум усилий, показали довольно яркую и зрелищную игру. Турнир по пляжному волейболу, длившийся на протяжении пяти часов, получился захватывающим и крайне интересным.

Уверенную победу одержала команда «Комета». Второе место заняла команда «Аякс», третье – «Как туз», состоящая из членов Молодежного парламента при Смоленской областной Думе.

Все участники турнира получили важный соревновательный опыт, а победители и призеры – медали, грамоты и памятные призы.

Фото: www.smoloblduma.ru

Валерия Майорова

Алексей Островский встретился с представителями смоленского спортивного сообщества
В Смоленске состоится финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»