Футбол: Лидер почесал затылок

21 июля 2009 года в 09:47
Матч 17-го тура ФК «Днепр» (Смоленск) – «Авангард» (Курск), намеченный на 15 июля, не состоялся: куряне пробились в 1/16 финала Кубка России, и встреча в Смоленске оказалась перенесенной на резервный день, 21 июля. Поэтому смоляне перед игрой с ФК «Губкин» получили возможность отдохнуть, хотя главный тренер «Днепра» Армен Адамян был недоволен: незапланированная пауза в первенстве расслабляет команду. Однако во встрече с ФК «Губкин» «Днепр» не выглядел расхоложенным, наоборот, на игру настрой у наших футболистов был оптимальным, что и привело к победе над лидером.
Гол на 27-й минуте забил Виктор Букиевский. Во втором тайме гости как ни старались взять ворота Сергея Семёнова, сделать это не смогли. ФК «Губкин» потерпел второе поражение подряд (накануне губкинцы проиграли в Брянске), беспроигрышная серия «Днепра» теперь составляет пять матчей.
Состав «Днепра» во встрече с ФК «Губкин»: Семёнов, Филиппенков (кап) (Д. Арлашан, 72), Букиевский, Сидоренков, Ялышев, Цимбал, Слепцов (Ибрагимов, 46), Радецкий, Адамян (Везденецкий, 46), Григорьев (Юшков, 88), Давыдов (Осипов, 65).
Московский судья Шадыханов вынес шесть предупреждений, в том числе смолянам Ялышеву, Григорьеву, Семёнову.
Результаты других встреч 17-го тура:
«Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Спартак» (Тамбов) – 5:0 (4:0), «ФСЖ» (Воронеж) – «Авангард» (Подольск) – 0:1 (0:0), Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) – «Звезда» (Серпухов) – 0:0; «Русичи» (Орёл) – «Локомотив» (Лиски) – 1:2 (0:1), «Елец» (Елец) – «Факел-Воронеж» (Воронеж) – 1:3 (0:1), «Динамо» (Брянск) – «Авангард» (Курск) – 1:0 (1:0), «Сатурн-2» (Московская обл.) – «Рязань» (Рязань) – 0:1 (0:0).