Спорт

Губернатор поручил изыскать средства на реконструкцию смоленского скейт-парка

15 апреля 2019 года в 11:45

Глава региона в рамках своей рабочей поездки по Смоленску посетил территорию городского скейт-парка, находящегося на проспекте Гагарина возле старого корпуса Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.

Стоит напомнить, этот спортивный объект появился в областном центре в 2011 году. Он востребован не только детьми, но и смолянами, профессионально занимающимися экстремальными видами спорта. Активная эксплуатация сооружений скейт-парка привела к тому, что часть из них фактически пришла в негодность. О том, что его нужно привести в порядок, шла речь на состоявшейся недавно встрече Алексея Островского с юнармейцами.

Об объеме средств, которые необходимы для реконструкции востребованного среди молодых смолян скейт-парка, губернатора проинформировал руководитель главного управления спорта Эдуард Заенчковский. Он, в частности, сообщил: рампы и иное оборудование можно либо обновить, либо устанавливать новые объекты – от этого и будет зависеть окончательный объем финансирования.

Есть ли возможность найти необходимые средства в городском бюджете, поинтересовался Алексей Островский у главы Смоленска Андрея Борисова.

«Предварительно мы просчитаем стоимость работ и будем изыскивать средства», – ответил градоначальник.

Выслушав главу города, Алексей Островский обратился к нему и руководителю вуза Георгию Грецу:

«Давайте так и сделаем. Андрей Александрович из городского бюджета выделит деньги на приведение всей площадки в порядок, а академия, Георгий Николаевич, возьмет на себя финансирование по содержанию этого объекта в надлежащем состоянии».

Необходимую помощь в ремонте объекта могут оказать и юнармейцы, и сами спортсмены – о готовности подключиться к работам главе региона рассказал Андрей Астапенков, член педагогического отряда профильной смены «Юнармейцы-2019»:

«Будет хорошо, если сами ребята присоединятся к работе».

Читайте также на Smolgazeta.ru:

- Глава региона поручил проконтролировать расходование средств на ремонт спортивных объектов

- Здоровая молодежь - здоровый город

Фото: Юлия Орлова

Видео: vk.com/ostrovskylive1

Алексей Матвеев

Алексей Островский поручил главе Смоленска Андрею Борисову проверить расходование средств на ремонт школьных спортплощадок
Всероссийский фестиваль дворового футбола начнется 18 мая

Другие новости по теме