Спорт

Смолянин Алексей Федоров - чемпион мира в тройном прыжке

28 июля 2010 года в 15:13
25 июля 19-летний смолянин Алексей Фёдоров стал победителем первенства мира среди юниоров в тройном прыжке, показав прекрасный результат – 16,68 м. Чемпионат проходил в канадском городе Монктон.
Тройной прыжок – это очень трудный вид спорта, да и погодные условия недавних соревнований были далеко не самыми подходящими – дул сильный (около пяти метров в секунду) встречный ветер.
Молодой спортсмен хорошо знаком любителям лёгкой атлетики. Он заставил о себе говорить. На первенстве мира среди юношей, проходившем в 2007 году, где занял второе место. Затем стал чемпионом Европы среди юниоров. Чуть больше месяца назад в спортгородке Лужников Алексей установил новый рекорд России – 17,12 м. И вот, его недавнее достижение в Канаде приковало к нему внимание всего мира. Воспитан Алексей Фёдоров в Смоленской ДЮСШОР им. Ф.Т. Михеенко (директор Владимир Соколов). Его тренирует отец, мастер спорта Леонид Леонидович Фёдоров.
Интервью со звездой лёгкой атлетики читайте в одном из ближайших номеров quot;Смоленской газетыquot;.