Спорт

Маршрутами Пржевальского

26 мая 2010 года в 12:29
На Смоленщине завершились всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на приз имени прославленного путешественника.

Как сообщили корреспонденту quot;Смоленской газетыquot; в Главном управлении по физической культуре и спорту Смоленской области, а именно эта структура в партнёрстве с региональной федерацией спортивного ориентирования является организатором состязаний, в нынешнем году в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов. Мужчины и женщины соревновались отдельно. Итого 22 команды. Победители определялись по каждому дню плюс лидеры в общем зачёте.
Помимо представителей регионов России, в окрестности посёлка Пржевальское (Демидовский район, национальный парк quot;Смоленское Поозерьеquot;) приехали спортсмены из Белоруссии и Украины.
Соревнования на популярный приз являются традиционными и проводятся с 80-х годов. Это гонка для профессионалов. Участникам предстояло найти все обозначенные на карте контрольные точки. Победителями становились те, кто быстрее других проходил маршрут. Им достались почётные грамоты от организаторов и призы от независимых спонсоров соревнований.

Трижды чемпионы
В наших руках Кубок Победы

Другие новости по теме