Смоленская команда по юнифайд отправится на Всемирные Зимние Специальные Олимпийские игры в Австрию

30 апреля 2016 года в 14:31
Как сообщили smolgazeta.ru в областном департаменте по образованию, науке и делам молодёжи, с 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге проходила всероссийская спартакиада специальной Олимпиады по юнифайд - хоккею на полу.

Эти соревнования являлись отборочными на Всемирные Зимние Специальные Олимпийские игры. Смоленскую область на турнире представляли спортсмены Центра адаптивной физической культуры и спорта Смоленской области, воспитанники и партнёры Вяземской школы-интерната. Всего в соревнованиях участвовало четыре команды – это Смоленской области, Москвы и две команды из Санкт-Петербурга.

Наша команда одержала три победы, разгромив всех соперников, и завоевала первое место спартакиады. Вратарь команды Евгений Митрофанов признан лучшим вратарем турнира, а Александр Зуев – лучшим нападающим.

По итогам соревнований команда Смоленской области будет представлять нашу страну на Всемирных Зимних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в Австрии в 2017 году.

В Смоленске устроят областной чемпионат по бочча
Спортсмен из Смоленской области стал бронзовым призёром чемпионата Азии по паратхэквондо