В смоленском УФСИН прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

Спорт

4 июня 2024 года в 08:20

Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в легкоатлетическом кроссе. Соревнования прошли в Реадовском парке Смоленска.

Традиционное для ведомственной Спартакиады состязание объединило более 50 представителей всех учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Победители определялись в личном и командном зачётах. Дистанция для мужчин составила три километра, для женщин – один километр.

По результатам легкоатлетического кросса лучшей из представительниц прекрасного пола стала Мария Виноградова из учреждения УФСИН в Сычёвке.

Мужчины состязались в нескольких возрастных категориях. В категории старше 35 лет первым на финише был Сергей Марков из отдела специального назначения. Его коллега из «Феникса» Сергей Смоляков оказался самым быстрым среди мужчин в возрасте до 35 лет.

В командном зачете первое место у коллектива физической культуры отдела специального назначения. «Серебро» завоевала команда следственного изолятора № 2. Третьими стали представители Управления по конвоированию.

Все победители в личном зачёте и команды-призёры учреждений областного УФСИН награждены медалями и дипломами.