В Смоленске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу

1 июня 2024 года в 17:00

В областном центре прошло первенство Смоленского регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу. В нём приняли участие сотрудники органов внутренних дел.

Так, мужчины старше 35 лет и женщины бежали дистанцию в 1 километр, мужчины младше 35 лет – 3 километра. По данным областного УМВД, итоги чемпионата подводились в личном и командном зачётах.

Среди женщин призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла Наталья Соловьёва (команда аппарата УМВД), на 2 месте – Елена Милойчикова (команда Центра профессиональной подготовки УМВД). Замыкает тройку лидеров Анастасия Котёнок (команда УМВД России по городу Смоленску).

В возрастной категории «мужчины старше 35 лет» лучший результат показал Илья Клюев (команда аппарата УМВД), второе место – у Андрея Синицына (команда УМВД России по городу Смоленску), третье место – у Александра Халютина (команда Центра профессиональной подготовки УМВД).

В возрастной категории «мужчины до 35 лет» победу одержал Максим Винокуров (команда Центра профессиональной подготовки УМВД). На втором месте – Алексей Солодухин (команда Центра профессиональной подготовки УМВД), на третьем месте – Григорий Лемешко (команда УМВД России по городу Смоленску).

В командном зачете лучшей признана команда Центра профессиональной подготовки УМВД. «Серебро» – у сотрудников УМВД России по городу Смоленску. На третьем месте – команда межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский».