В Рославле состоялся турнир по самбо

Фото: © газета «Рославльская правда»

Спорт

В Рославле состоялся турнир по самбо

29 января 2024 года в 13:00

В Рославле свыше 40 юношей вышли на татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный», чтобы показать свою ловкость, техничность и целеустремленность.

Соревнования по самбо прошли в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!», посвященного 90-летию со Дня рождения Юрия Гагарина. Для самбистов в проекте выделено отдельное направление «Zа самбо», которое курирует секретарь реготделения партии Игорь Ляхов.

От имени секретаря реготделения самбистов поприветствовал руководитель Смоленского регисполкома «Единой России» Сергей Калинин. Он пожелал спортсменам удачи, новых больших и маленьких достижений, а также напомнил, что с этого вида спорта начались и первые победы Президента Владимира Путина.

К слову, соревнования проходят именно в Рославле не случайно, здесь этот вид спорта развивают давно и успешно. Об этом рассказал Президент Смоленской региональной Федерации самбо Руслан Воробьев.

«По окончании турнира спортсменов, которые показали наилучший результат, наградили дипломами и призами», – сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

В церемонии награждения также принял участие Глава Рославльского района, секретарь местного отделения «Единой России» Валерий Ильин, помощник депутата Смоленской облдумы Сергея Фомина.

Напомним, до марта в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!» на Смоленщине проведут еще порядка пяти турниров разного уровня, финальный состоится в городе Гагарин – на родине покорителя космоса.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленские единороссы подвели промежуточные итоги турниров по волейболу и микрофутзалу
Семья Фадиных признана самой спортивной в Велижском районе