Смоленские единороссы подвели промежуточные итоги турниров по волейболу и микрофутзалу

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Смоленские единороссы подвели промежуточные итоги турниров по волейболу и микрофутзалу

26 января 2024 года в 17:43

Смоленское отделение партии «Единая Россия» подвело промежуточные итоги турниров по микрофутзалу и волейболу, которые стали частью серии спортивных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Один из первых турниров по волейболу состоялся в Смоленском районе, в Печерске. Призёров и победителей отметили грамотами и подарками, подготовленными депутатом облдумы, региональным координатором проекта «Единой России» «Детский спорт» Дмитрием Титовым. В марте лучшие команды смогут побороться за главный приз.

Фото: © smolensk.er.ru

Кроме того, в регионе проходят районные этапы по баскетболу и микрофутзалу — футболу в мини-формате.

«Микрофутзал для нас пока новое, но интересное, а главное перспективное направление. Основной плюс небольшие команды, а значит вовлечь в игру, турниры и другие спортивные активности мы сможем ребят из сельских школ, где сложно собрать много игроков одного возраста. Это пока наше первое такое плотное взаимодействие с федерацией микрофутзала, но думаю, что на этом совместная работа не прекратится. Ведь у нас общая цель популяризировать здоровый образ жизни и вовлечь в спорт как можно больше юных смолян», рассказал Дмитрий Титов.

Фото: © smolensk.er.ru

Также депутат подчеркнул, что развитие спорта в регионах, поддержка имеющихся спортивных секций и организация новых одно из направлений народной программы партии.

Напомним, проект «Знаете, каким он парнем был!» запустила «Единая Россия» к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Он включает в себя 4 направления: «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Историческая память», «Zа самбо». Итоги конкурсных мероприятий будут подведены в начале марта, а финал пройдет в Смоленске.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске прошел фестиваль баскетбола 3х3 четвертого тура «Лиги Дружбы Россия – Беларусь»
В Рославле состоялся турнир по самбо