В районах Смоленской области прошла серия игр по баскетболу 3x3

Фото: © Починковский район

Спорт

В районах Смоленской области прошла серия игр по баскетболу 3x3

15 мая 2023 года в 15:54

Серия игр по баскетболу 3x3 прошла в Ельне, Починке и Глинке при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт», Федерации баскетбола Смоленской области и Росэнергоатом.

Так, за победу боролись школьные команды юношей и девушек. По итогу соревнований баскетболистам-победителям вручили заслуженные грамоты, медали и сувениры от местных отделений партии «Единая Россия», новые мячи – от Федерации баскетбола.

«Каждая игра была одновременно напряженной и интересной. Очень приятно, что у нас в районах столько активных детей. Спасибо всем за участие!», – отметил координатор партийного проекта «Детский спорт» в регионе, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов.

Напомним, уже 9 лет «Единая Россия» и ее проект «Детский спорт» совместно с президентом Федерации баскетбола Смоленской области, советником министра спорта РФ Сергеем Фоминым занимается развитием баскетбола в регионе. На постоянной основе проводятся баскетбольные турниры «КЭС-баскет», «Локобаскет», баскетбол 3х3 и 4х4, отметили на сайте реготделения партии «Единая Россия».

Валерий Соляник о футболе после футбола
Смолян приглашают испытать себя на соревнованиях «Орша Х-Трейл» в Белоруссии