О новых векторах развития спорта в Смоленской области

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

О новых векторах развития спорта в Смоленской области

11 мая 2023 года в 15:54

В Десногорске подвели промежуточные итоги нового образовательного проекта «Сделай свой выбор». По словам советника Минспорта, президента Федерации баскетбола Смоленской области Сергея Фомина, в Десногорске выстраивается многофункциональная система, которая потом будет распространена и в других городах присутствия АЭС.

«Мы движемся в векторах, о которых говорил на последнем заседании государственного совета по спорту президент России Владимир Путин. Ротация педагогических кадров и подготовка молодого поколения – важнейший компонент развития отрасли физической культуры и спорта», – отметил Сергей Фомин.

Представители концерна вместе с главой города, секретарем местного отделения «Единой России» Александром Новиковым и депутатом Смоленской областной Думы Михаилом Лосенко отметили за вклад в популяризацию здорового образа жизни вузы, педагогов, студентов-практикантов.

В разрезе социально-спортивного проекта «Атомная энергия спорта» первые шаги сделаны и в направлении профориентации молодежи. Так, для старшеклассников уже провели первую полезную встречу с представителями не только смоленских вузов, но и Ивановского государственного энергоуниверситета.

Новые векторы – результат слаженной работы целой команды – регионального отделения «Единой России», Федерации баскетбола Смоленской области, концерна «Росэнергоатом» и администрации региона. За 9 лет удалось не только улучшить материально-техническую базу в районах области – обеспечить команды формой, профессиональными мячами – но и запустить курсы подготовки и повышения квалификации для тренерского состава.

Также в рамках партийного проекта «Детский спорт» в регионе развиваются сразу несколько школьных баскетбольных лиг: «Планета баскетбола – оранжевый атом», «КЭС-баскет», «Локобаскет». Они вовлекают в спорт ребят, начиная с 4 класса и до момента выпуска.

На сайте реготделения партии напомнили, развитие спорта и популяризация здорового образа жизни – одна из задач, которую поставил президент Владимир Путин в указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в Народной программе «Единой России».

Смоленские спортсмены выступили на Международных играх городов-героев
Валерий Соляник о футболе после футбола