В Смоленске прошло Первенство Центрального федерального округа по каратэ
Спорт

В Смоленске прошло Первенство Центрального федерального округа по каратэ

24 мая 2022 года в 09:01

Первенство Центрального федерального округа России по каратэ WKC прошло в эти выходные в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный». Проведение соревнований уже много лет поддерживает региональное отделение «Единой России» и Смоленская областная Дума.

В соревнованиях участвовали команды из Смоленской, Московской, Брянской, Калужской, Рязанской, Тульской областей, города Москвы, а также Республик Чувашия, Кабардино-Балкария и Республики Белоруссия. За победу сражались каратисты в возрасте от 6 до 68 лет. Смоленскую область представляли 160 спортсменов.

Участников соревнований приветствовал заместитель председателя Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Мартынов: «На сегодняшнее мероприятие прибыло более 400 спортсменов, что подтверждает авторитет этого вида единоборств. Несомненно, каратэ – это спорт сильных, мужественных и уверенных в себе людей. Он закаляет характер, воспитывает физическую и моральную выносливость, уважение к сопернику, способность преодолевать неудачи и поражения, но добиваться поставленной цели. Уверен, что турнир позволит не только получить важный соревновательный опыт, мастер-класс от именитых спортсменов, но и принесет яркие эмоции».

Парламентарий подчеркнул, что уже давно между Смоленской областной Думой, региональным отделением «Единой России» и Федерацией каратэ сложились теплые отношения.

Как отметил президент федерации каратэ WKC Смоленской области Сергей Таранец, турнир прошел на самом высоком уровне, продемонстрировал мастерство судейского и тренерского состава, а также дал возможность проявить себя каждому из спортсменов.

Победители Первенства ЦФО поборются за призовые места на Чемпионате Европы и Кубка мира по каратэ WKC, который пройдет с 19 по 22 августа в городе Чебоксары.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

«Умные» спортплощадки появятся в Смоленской области в этом году
В Рудне торжественно открыли Cпартакиаду муниципальных образований Смоленской области