«Умные» спортплощадки появятся в Смоленской области в этом году
Спорт

«Умные» спортплощадки появятся в Смоленской области в этом году

23 мая 2022 года в 19:09

В этом году в Смоленской области возведут сразу две «умные» спортивные площадки. Строительство одной из них на улице 25 Сентября в городе Смоленске уже началось.

Второй объект появится в селе Вязьма-Брянская. Планируется, что в этом году Вяземский район закупит необходимое оборудование.

Ранее депутат Государственной Думы от Смоленской области Сергей Неверов сообщал, что регион получил дополнительно 32 миллиона рублей на возведение этих спортивных объектов.

«Умные» спортивные площадки на отрытом воздухе – это поле для мини-футбола, беговые дорожки, зоны для игры в баскетбол и волейбол, тренажеры, а также трибуны и служебное помещение.

Ранее на возведение двух спортплощадок было выделено 20 миллионов рублей, в этом году регион получит дополнительно еще 32 миллиона.

«Несмотря на повышение цен на строительные материалы и оборудование, все обязательства будут выполнены, и современная спортивная инфраструктура Смоленщины продолжит развиваться», – сообщал Сергей Неверов.

Спортивные объекты в российских регионах возводят по проекту «Единой России» «Детский спорт». В этом году по инициативе партии Правительство России выделило более 9 миллиардов рублей на возведение «умных» спортивных площадок и модульных спортзалов в регионах. Мероприятия по поддержке физической культуры и спорта являются важным направлением народной программы партии.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Рославле и Починке проверили спортивные объекты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
В Смоленске прошло Первенство Центрального федерального округа по каратэ