Смоленский школьник стал победителем всероссийского конкурса «Мои герои большой войны»
Общество

Смоленский школьник стал победителем всероссийского конкурса «Мои герои большой войны»

14 апреля 2022 года в 14:28

Стали известны итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны», посвящённого памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

В этом году на конкурс, который проводит фонд Оксаны Федоровой, поступило более 7500 заявок. Соорганизаторами конкурса-фестиваля выступили: Почта России, Музей Победы, Российское движение школьников, Российская государственная детская библиотека, Российский союз ветеранов, Национальная родительская ассоциация, а также движение «Бессмертный полк России» и компания «Киноцентр».

Конкурс проводился по ряду номинаций, в том числе, «Рисунок», «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал», «Поэзия».

Среди тысяч рисунков, поданных на суд жюри, одной из лучших стала работа юного смолянина. Так, Владислав Мартынов из города Рославля занял второе место в номинации «Рисунок» среди школьников 11-13 лет. Кроме того, его ждет специальный приз от движения «Бессмертный полк России».

Как отметили в УФПС Смоленской области, работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут представлены на Церемонии награждения победителей 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе.

Фото: detigeroi.ru

Лия Велесова

Проект «Уникальная Смоленщина» подводит предварительные итоги
Шествие «Бессмертный полк» в 2022 году вернется в «живой» формат