Елена Гуцева: Российская армия показывает всем пример гуманности и милосердия
Общество

Елена Гуцева: Российская армия показывает всем пример гуманности и милосердия

13 апреля 2022 года в 11:01

Заместитель заведующего детским садом «Чебурашка» в городе Десногорске Елена Юрьевна Гуцева высказалась в поддержку решения Президента России о проведении спецоперации на Украине и обратила внимание на некоторые факты.

«Многие заметили эту возмутительную закономерность: Запад поставляет на Украину оружие, Россия – гуманитарную помощь. Минобороны России доставило на Украину десятки тысячи тонн гуманитарной̆ помощи. Военнослужащие России обеспечили эвакуацию из Херсонской области в Крым сотен россиян и иностранцев, в том числе граждан Украины, Египта, Сирии. Тысячи людей сейчас находятся в безопасности благодаря нашим военным», – отметила Елена Гуцева.

Она подчеркнула, что военнослужащие России эвакуируют жителей, поддерживают гуманитарной помощью, защищают собой «зеленые» коридоры от обстрелов нацистов.

«К сожалению, таким милосердием не отличаются неонацисты, – обращает внимание Елена Гуцева. – Обмен пленными между Россией и Украиной происходит очень трудно из-за ненадёжности украинской стороны, которая постоянно срывает такие обмены в последний момент. При этом Киев фактически меняет гражданских заложников (российские сотрудники Росатома и дальнобойщиков) на военнослужащих ВСУ».

Заместитель заведующего детским садом справедливо замечает, что отношение к пленным с украинской стороны сейчас уже вызывает много вопросов не только у России, но и у международных организаций, возбуждено не одно уголовное дело.

«Наши защитники исполняют свой долг с мужеством и честью. И мы верим в них и ждем», – говорит Елена Гуцева.

Фото: из аврива Е. Гуцевой


Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 495 тысяч смолян
Кредо жизни Анатолия Овсянкина