Владимир Загрядский: Никакое другое решение по Донбассу уже в принципе было невозможно
Общество

Владимир Загрядский: Никакое другое решение по Донбассу уже в принципе было невозможно

12 марта 2022 года в 12:31

Председатель Смоленской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Владимир Иванович Загрядский высказал свою точку зрения на события в Донбассе.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса, когда никакое другое решение уже в принципе было невозможно.

Если бы наш Верховный главнокомандующий не отдал приказ о проведении спецоперации, то, по имеющимся данным, в самое ближайшее время войска ВСУ напали бы на Донецкую и Луганскую народные республики», – заявил Владимир Загрядский. – Я считаю, что западные силы давно начали и сейчас не прекращают попытки разделить два народа – россиян и украинцев. Не скрывая своих намерений, используют украинцев в своих интересах».

Оценивая информационное противостояние сторон, Владимир Загрядский отметил: «Когда происходят такие события, я уверен, что боевые действия идут не только на полях, они идут в эфире радиостанций, в прессе, в интернете. Информационная борьба очень влияет на мнение и сознание общества. Все фейки и заведомо ложные вбросы нужно жестко пресекать, разоблачать и выводить на чистую воду. Считаю, что это противодействие ведется с нашей стороны успешно, и сейчас наши люди правильно оценивают происходящую ситуацию, поддерживая решения Президента России».

Фото: из архива В. Загрядского

В каких районах Смоленской области выявили новые случаи коронавируса 11 марта
Бюст преткновения