Сергей Кривко: Нужно объединяться, искать силы и средства, чтобы побеждать в информационной войне
Общество

Сергей Кривко: Нужно объединяться, искать силы и средства, чтобы побеждать в информационной войне

8 марта 2022 года в 16:30

Председатель Смоленской региональной общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия Смоленской области» Сергей Ростиславович Кривко, комментируя ситуацию вокруг проводимой спецоперации по защите жителей Донбасса, подчеркнул важное значение информационного противостояния.

«На сегодняшний момент ситуация в информационном противодействии складывается таким образом, что мы вынуждены и должны защищать наши вооруженные силы от потоков откровенной лжи и грязи. И если раньше практически никого не нужно было убеждать в правильности и справедливости действий нашей армии, то сейчас образ российского солдата нужно формировать и защищать на фоне распространяемых фейков и грязных информационных вбросов. Нужно объединяться, искать силы и средства, чтобы побеждать в этой информационной войне», – отметил Сергей Кривко.

Говоря о своевременности и необходимости проведения спецоперации, Сергей Кривко подчеркнул: «С началом специальной военной операции в Донбассе мы все почувствовали, что наше государство видит национальные проблемы на этой территории, видит геноцид народа со стороны неонацистов. Считаю, что своими решениями Владимир Владимирович Путин предотвратил, скажем так, 22 июня 1941 года, иными словами, вторжение на территорию России, к чему уже шла подготовка со стороны противника».

Фото: vk.com/zemlyaki67

Алексей Пещаницкий: Распространение заведомо ложной информации наносит вред общественному мнению
Оксана Шейфель: Мы своих не бросаем и помогаем в беде