Сергей Шелудяков: Мой дед защищал Харьков от нацизма, который сегодня реабилитирует преступная украинская власть
Общество

Сергей Шелудяков: Мой дед защищал Харьков от нацизма, который сегодня реабилитирует преступная украинская власть

7 марта 2022 года в 10:36

Директор Фонда социальной поддержки «СозИдаНие», член Президиума политсовета «Единой России» высказал свое мнение о спецоперации на Украине: «Я полностью поддерживаю решение Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России, Президента страны Владимира Путина о проведении специальной военной операции. Уверен, что в тех условиях, в которые годами намеренно ставили нашу страну, это единственный правильный выход – это мера на опережение».

Сергей Шелудяков отмечает, что на протяжении восьми лет страны Евросоюза и НАТО пичкали Украину оружием и русофобской идеологией. В прямом смысле слова «наказывали» за русский язык, за открытое проявление своей принадлежности к братскому русскому народу.

«Я уверен, если бы сейчас Президент не принял такое сложное, но важное решение, спустя некоторое время мы с вами увидели бы эту ситуацию более масштабно и в более жестких вариантах на территории нашей страны. Вы думаете, нас бы жалели? Относились к нам с уважением? Нет! Это очевидно.

Мой дед, призванный в армию из Ржева, воевал на украинской земле, защищал Харьков, попал в знаменитый Харьковский котел. Воевал, чтобы истребить эту заразу – нацизм, которую теперь реабилитирует украинская власть.

Мы все за мир, тем более – за мир между братскими народами! Но стыдиться своей страны, говорить «мне стыдно, что я русский» – это самое настоящее предательство. Предательство истории своей страны, истории наших дедов и прадедов. Вот за таких людей действительно стыдно», – с уверенностью заявил директор Фонда социальной поддержки «СозИдаНие» Сергей Шелудяков.

Фото: их архива С. Шелудякова

Жителям Херсона доставили более 140 тонн гуманитарной помощи из России
Вячеслав Одинаев: Для патриотов двух мнений быть не может: однозначная и безоговорочная поддержка Президента и армии