Николай Шумейко: Нам не оставили выбора, мы сейчас боремся за всю Россию
Общество

Николай Шумейко: Нам не оставили выбора, мы сейчас боремся за всю Россию

4 марта 2022 года в 12:33

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко, возглавляющий региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», высказал позицию касательно ситуации в Донбассе и введения экономических санкций:

«Учитывая риторику и настрой властей Украины, ввод российских войск – это предупреждение возможной агрессии со стороны сложившегося режима в Украине, а также исключение размещения так называемого «ядерного щита» у границ нашей страны.

Восемь лет продолжались убийства мирных граждан Донбасса украинскими националистами! Запад, «Цивилизованная Европа», по сути, не приняли никаких действенных шагов по разрешению этой вопиющей ситуации. Даже представить сложно, как жители Донецка и Луганска просыпались, шли на работу, водили детей в сад, каждый день опасаясь, что прилетевший снаряд в любой момент может оборвать жизнь близкого человека. Европейцы, якобы, не видели, и до сих пор не признают эти военные преступления.

Русский народ в Украине встречается с крайней дискриминацией и агрессией со стороны националистов, ущемляются права человека, свобода вероисповедания, руководством страны и масс-медиа умышленно позиционируется неприязнь к России, к русским. Больно смотреть на то, как за пару десятилетий из братского народа в Украине вырастили русофобов, как искажают историю, стирают память о единстве России и Украины.

Нам не оставили выбора, мы сейчас боремся за всю Россию, за все русскоязычное население на Земле... Братья-славяне – это один народ с многовековой историей, мы должны прийти к пониманию, объединиться для общего блага и процветания! Спецоперация на Украине продиктована сохранением безопасности, направлена на обеспечение мирной жизни в Донецке и Луганске.

Как предприниматель, я понимаю, что развитие экономики страны во многом зависит от выстраивания внешнеэкономических отношений, взаимодействия с другими государствами, и по многим вопросам нам сейчас создают искусственные препятствия, игнорируют нашу позицию, даже в ущерб своим интересам. Ни о каком равноправии и здоровой конкуренции не может быть и речи. США по многим вопросам постоянно оказывает то или иное давление на российских настоящих и возможных партнеров, включая силовое воздействие, невзирая на их позицию. Все мы знаем о ситуации в Сирии, Ираке, о строительстве «Северного потока», который так необходим той же Германии….

Так называемые санкции против российских секторов экономики направлены, в первую очередь, на устранение конкуренции в лице России и дестабилизацию нашей экономики. Они негативно сказываются на всех отраслях внутри нашей страны, влияют на курс рубля, рост цен, уровень жизни россиян. Чтобы в будущем сохранить мир, целостность страны, экономическую независимость и безопасность для нашего народа, необходима жесткая позиция.

Полностью разделяю действия нашего Президента Владимира Путина, поддерживаю его обоснованное политическое решение».



Фейк-контроль
Санкции против России: об истории противостояния и противодействии ограничениям

Другие новости по теме