Сергей Ковнерёв: В непростые времена наш народ встаёт одной стеной
Общество

Сергей Ковнерёв: В непростые времена наш народ встаёт одной стеной

2 марта 2022 года в 17:49

Председатель Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых Сергей Владимирович Ковнерёв, говоря о проводимой российской армией операции по защите Донбасса, сразу подчеркнул, что плохо относится к таким источникам информации, как социальные сети.

«Я могу легко отличить человека, который черпает информацию из социальных сетей. Там часто используют методы нейролингвистического программирования, и сознание сдвигается «не в ту сторону». В свое время я изучал психологию, и эти «сдвиги», программирование людей, сразу заметны. К этому надо достаточно серьезно относиться, информацию следует анализировать и воспринимать критически», – отметил Сергей Ковнерёв.

С точки зрения Сергея Ковнерёва, в борьбе с откровенной ложью надо принимать дополнительные жесткие меры. «Наши средства массовой информации отключают на Западе, потому что боятся правды. Но правда всё равно рано или поздно прорастает», – считает Ковнерёв.

Высказывая свое отношение к спецоперации, председатель Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых отметил: «Наш Президент доказал, что он мудрый. Оценивая ситуацию с точки зрения военной и политической, могу сказать: всё что сделано, сделано вовремя. Хотя очень жалко людей, которые погибли за восемь лет войны. Восемь лет людей убивают, а Европа не замечает ничего… А ведь то, что убивали – это правда. Наш народ всегда отличался тем, что когда приходят непростые времена – мы объединяемся, встаем одной стеной. И еще не было такого, чтобы Россия не побеждала».

Фото: opsmol.ru

Владимир Захаров: При любой военной операции борьба с дезинформацией играет одну из ключевых ролей
Обращение Совета ректоров вузов Смоленской области