Алексей Островский проверил готовность к работе нового детского сада на улице Свердлова в Смоленске
Общество

Алексей Островский проверил готовность к работе нового детского сада на улице Свердлова в Смоленске

16 февраля 2022 года в 11:34

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что проверил готовность к работе нового детского садика «Ласточка» на улице Свердлова в Смоленске. Он в течение ближайших месяцев примет своих первых воспитанников.

Стоит пояснить, что дошкольное учреждение рассчитано на одновременное пребывание 110 детей. Здесь будут функционировать шесть групп для ребят в возрасте от трех до семи лет.

По словам главы региона, здание практически полностью готово к эксплуатации: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, тренажерный зал, зал для гимнастических и музыкальных занятий, театральная студия, костюмерная, изостудия, медицинский блок.

Кроме того, благоустроена прилегающая территория, установлены игровые и спортивная площадки.

«Одним словом, в наличии есть все для занятий и творчеством, и спортом, – подчеркнул Алексей Островский. – Пообщался с заведующей детским садом Ириной Витальевной Жернаковой, которая рассказала, что жители Заднепровья очень ждут ввода в эксплуатацию этого дошкольного учреждения».

Так, в настоящее время закупается оставшийся инвентарь, со дня на день начнется набор сотрудников, идут процедуры получения санэпидзаключения и лицензирования, необходимых для осуществления образовательной деятельности.

«Уверен, что малышам здесь будет комфортно и уютно. А мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы новый детский сад как можно скорее начал свою работу», – отметил Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Алена Шашкина

В Смоленске обсудили вопросы реализации программы капремонта домов
За сутки 992 смолянина заболели коронавирусом