Сергей Неверов провел личный прием граждан в онлайн-режиме
Общество

Сергей Неверов провел личный прием граждан в онлайн-режиме

3 февраля 2022 года в 22:40

Депутат Гoсдумы oт «Единoй Рoссии» Сергей Неверов провел личный прием граждан в онлайн-режиме. Подводя итоги приема, в своих соцсетях он напомнил, что команда работает с обращениями ежедневно, вне зависимости от формата поступления.

Так, жительница поселка Озерный Духовщинского района Светлана Васильевна находится в поисках врача, который сможет провести необходимую операцию.

«Свяжемся с департаментом здравоохранения области, и, если в регионе нет подходящих специалистов, будем ходатайствовать о направлении в Москву», – сказал Сергей Неверов.

Актуальной для смолян остается тема ЖКХ. В 2019 году в Богородицком Смоленского района построили новую энергоэффективную котельную. Однако тариф для людей не только остался прежним, но и повышается. Таким образом, граждане справедливо хотят знать, на чем основаны такие расчеты. Депутат Госдумы отметил, что сделает запрос в областной департамент по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике.

Помимо этого, жители Сафонова поинтересовались о сроках расселения аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2017. Напомним, что в прошлом году президент Владимир Путин дал поручение по активизации программы по расселению и выделении допсредств на эти цели. Регионы, досрочно выполнившие обязательства действующей программы, смогут приступить к расселению жилого фонда, признанного аварийным с 2017 года.

Также фонд Сергея Неверова «СозИдаНие», оказывающий соцподдержку, поможет смоленским активистам в строительстве площадке по страйкболу для детей и взрослых, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

Напомним, пожилая смолянка поблагодарила активистов Волонтёрского центра «Единой России» за помощь. Жительница передала подарок активистам, которые привезли ей продукты.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Обязательные работы на коммунальном предприятии побудили смолянина погасить долг
В Смоленской области за сутки 794 человека заболели коронавирусом