Обязательные работы на коммунальном предприятии побудили смолянина погасить долг
Общество

Обязательные работы на коммунальном предприятии побудили смолянина погасить долг

3 февраля 2022 года в 21:56

В Смоленской области в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении мужчины, оштрафованного за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Назначенный штраф в размере 30 тысяч рублей в добровольном порядке правонарушитель не оплатил. В связи с этим судебный пристав применил к нему ряд ограничительных мер.

При этом, зная о своей обязанности оплатить административный штраф, мужчина действенных мер по выплате долга не предпринимал. Более того, он стал скрываться от судебного пристава, а также скрывать свое имущество.

Так, за несвоевременную оплату штрафа в отношении смолянина была составлен административный протокол. Ему назначили наказание в виде 20 часов обязательных работ.

«На безвозмездной основе в качестве разнорабочего должник выполнял работы по благоустройству города», – сообщили в областном Управлении ФССП.

После отбытия наказания мужчина оплатил штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, деньги перечислены в доход государства.

Фото: r67.fssp.gov.ru

Алена Шашкина

В Смоленске комплексные бригады «СпецАвто» убрали 430 кубометров снега
Сергей Неверов провел личный прием граждан в онлайн-режиме