Для смолян продолжает работать «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ
Общество

Для смолян продолжает работать «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

8 октября 2021 года в 07:35
В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в региональном Управлении Роспотребнадзора работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ для жителей Смоленской области.

Специалисты Управления и его территориальных отделов по телефонам «горячей линии» будут консультировать по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, в том числе по вопросам вакцинопрофилактики.

Так, специалисты ведомства расскажут, где можно сделать прививку против гриппа, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, а также ответят на другие интересующие смолян вопросы.

«Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний», - отметили в ведомстве.

Специалисты Управления напоминают, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемиологического подъема.

«Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом», - подчеркнули специалисты.

Задать вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ профильным специалистам Управления смоляне могут по телефону 8 (800) 100-90-50.

Также информацию можно получить в круглосуточном режиме по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800)555-49-43 (звонок бесплатный).

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Жители Смоленска оценили работу общественного транспорта
В Смоленске 6 человек наказали за нарушение масочного режима