Сергей Леонов: «Парковки для многодетных семей должны быть бесплатными»
Общество

Сергей Леонов: «Парковки для многодетных семей должны быть бесплатными»

2 сентября 2021 года в 11:03

Сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов и группа депутатов внесли в Госдуму проект закона о поддержке многодетных семей. По их словам, гражданам, имеющим трех и более детей, необходимо предоставить право не платить за парковку.

Кроме того, парламентарии отметили, что в Москве такие семьи при наличии оформленного разрешения могут пользоваться платными парковками в городской черте бесплатно.

«Считаю, что такое право должно быть не только у жителей столицы, в том или ином количестве платные парковки есть в любом городе. Будет справедливо, если многодетные семьи получат возможность оставлять свой транспорт там, где им удобно, и не платить за парковку», – сказал Сергей Леонов.

Авторы законопроекта предлагают внести поправки в закон о допмерах поддержки многодетных семей, согласно которым те будут иметь право бесплатно пользоваться платной парковкой на территории Российской Федерации. Порядок такого пользования будет установлен органом власти, уполномоченным правительством.

На сайте регионального отделения ЛДПР отметили, что на Смоленщине количество многодетных семей ежегодно растет, а средний уровень финансовой обеспеченности оставляет желать лучшего. В связи с этим необходимо увеличивать меры государственной поддержки для этой категории граждан, уверен Сергей Леонов.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Лицей «Феникс» - территория новых возможностей, успеха и развития
За сутки 135 смолян заболели коронавирусом