В Холм-Жирковском районе отремонтировали детский сад
Общество

В Холм-Жирковском районе отремонтировали детский сад

16 августа 2021 года в 15:52

По инициативе депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Сергея Неверова в Холм-Жирковский район были привлечены допсредства на ремонт детского сада. Так, федеральные деньги покрыли замену окон и дверей, ремонт полов и полное обновление канализации и отопления.

Заместитель заведующей детским садом Оксана Кудрявцева пояснила, что здание довольно старое и не совсем типичное, трубы были вмонтированы в стены и полы, поэтому устранять протечки было особенно трудно.

«С новой системой проблем не возникнет – трубы доступны и любою проблему с подачей воды получится решить оперативно», – подчеркнула смолянка.

Ремонт завершили всего за 40 дней, сообщили на сайте реготделения «Единой России». На это время ребят перевели в другое здание сада. Перед открытием учреждение посетил Сергей Неверов – лично убедился, что все готово перед возвращением детей в стены «Теремка».

«Теперь дети будут заходить в отремонтированный хороший сад, где все чисто и прекрасно. Необходимо решать и вопрос с уличной площадкой – после дождей она вся в лужах. А ребятам должно быть хорошо не только в здании, но и на улице», – отметил Сергей Неверов.

Немаловажно, что в этом году детский сад набрал девять групп, в обновленное учреждение вернутся 200 юных холм-жирковцев.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения
За сутки в Смоленской области 4753 человека вакцинировали от COVID-19